ПОДОЛЬСКАЯ СНАЙПЕРСКАЯ ШКОЛА

 

 

выпускницы ЦЖШСП,

удостоенные высоких правительственных боевых наград

(установлено на 1976 год)

 

 

ОРДЕНАМИ СЛАВЫ II И III СТЕПЕНИ награждены:

 

Артамонова (Даниловцева) Вера Ивановна

 

Быкова Ольга Николаевна

 

Болтаева (Вяткина) Антонина Ники­тична

 

Благова (Загрядская) Раиса Василь­евна

 

Бордашевская (Кисс) Ольга Федо­ровна

 

Белоброва (Миронова) Нина Пав­ловна

 

Вострухина Анна Ефимовна

 

Виноградова (Михайлова) Александ­ра Евгеньевна

 

Голиевская (Велеткевич) Ия Ильи­нична

 

Зубченко (Соловьева) Мария Геор­гиевна

 

Катаева (Бондаренко) Мария Дмит­риевна

 

Лещева (Жирова) Лидия Нико­лаевна

 

Макарова Любовь Михайловна

 

Шанина Роза Егоровна

 

Якушева (Марьенкина) Ольга Сергеевна

       

 

       

ОРДЕНОМ СЛАВЫ III СТЕПЕНИ:

 

Авраменко (Шарапова) Роза Ана­тольевна

 

Агапова (Нефедова) Вера Василь­евна

 

Андерман Лидия Яковлевна

 

Альберт Мария Семеновна

 

Алпатова Ольга Петровна

 

Белоусова Юлия Петровна

 

Бакланова (Юрьева) Антонина Ма­каровна

 

Бардина (Шустова) Клавдия Нико­лаевна

 

Богданова (Ермакова) Елизавета Павловна

 

Бельская (Лукашева) Александра Михайловна

 

Белоусова (Шевцова) Марина Федо­ровна

 

Буйнова (Симонова) Мария Михай­ловна

 

Беспалова (Гладышева) Зоя Ива­новна

 

Буткова Валентина Ивановна (По­пова)

 

Вдовина (Боженова) Лидия Геор­гиевна

 

Власова (Тимофеева) Клавдия Ва­сильевна

 

Виноградова (Кононова) Нинель Павловна

 

Ватолина (Филимонова) Зинаида Владимировна

 

Вершинина (Акулова) Елена Нико­лаевна

 

Васина (Анашкина) Серафима Гри­горьевна

 

Видина Антонина Сергеевна

 

Горобец (Васильева) Мария Гри­горьевна

 

Гаранина (Фролова) Зинаида Федо­ровна

 

Гладышева (Беспалова) Зоя Ива­новна

Гудованцева Лидия Семеновна

 

Демина (Исаева) Нина Петровна

 

Дианова (Краснобородова) Евдокия Федоровна

 

Дмитриева Антонина Николаевна

 

Дармарос (Глебова) Тамара Герасимовна

 

Добрынина (Озерова) Анна Петровна

 

Жаркова Людмила Андреевна

 

Жалнина Вера Алексеевна

 

Железникова (Рожкова) Анна Ива­новна

 

Журавлева (Иванова) Нина Алек­сеевна

 

Запарова Вера Яковлевна

 

Ермошкина (Кузовкова) Вера Ива­новна

 

Иванова (Меркулова) Валентина Афанасьевна

 

Иглина (Сачкова) Клавдия Михай­ловна

 

Ильина (Сысоева) Клавдия Ивановна

 

Кольцова (Гричишкина) Мария Сте­пановна

 

Клеткина (Гольдфельд) Елена Шлемовна

 

Казакевич (Гусева) Нина Кузьми­нична

 

Короткова (Пичугина) Зоя Дмит­риевна

 

Кашина (Шмелева) Зинаида Михай­ловна

 

Караваева (Кузнецова) Антонина Николаевна

 

Котлярова (Захарова) Антонина Александровна

 

Кузьмина Екатерина Ивановна

 

Коломыцева (Каскова) Ольга Ва­сильевна

 

Косая (Медынская) Елена Павловна

 

Краснова Сусанна Андреевна

 

Крохалева Антонина Ефимовна

 

Кравченко (Смирнова) Елена Ива­новна

 

Котельник (Мозярова) Нина Сер­геевна

 

Кузмина (Подольская) Анна Яков­левна

 

Князева (Изместьева) Ирина Дмит­риевна

 

Кожехметова (Галиева) Мария Ва­сильевна

 

Кулешова Мария Кузьминична

 

Казанцева (Жукова) Мария Инно­кентьевна

 

Карпенко Антонина Ивановна

 

Кузнецова (Печешева) Наталья Яков­левна

 

Кувшинова Мария Григорьевна

 

Лобковская Нина Алексеевна

 

Ларионова   (Тимашова)    Екатерина Петровна

 

Лашукова    (Бакулева)    Александра Михайловна

 

Лащук (Храковская) Белла Семе­новна

 

Мухаметова Фатыма Николаевна

 

Маркина Наталья Андреевна

 

Мочалова Ольга Алексеевна

 

Морозова (Ивушкина) Мария Ива­новна

 

Можаровская (Новикова) Ева Анд­реевна

 

Михайлова Полина Ивановна

 

Медведева (Назаркина) Александра Петровна

 

Николаева Валентина Петровна

 

Новикова (Селянина) Надежда Сте­пановна

 

Новосельцева (Приминина) Нина Ивановна

 

Науменко (Ярыжнова) Анастасия Макаровна

 

Онянова Лидия Андреевна

 

Олейник (Бирко) Серафима Исаа­ковна

 

Охотникова (Поротникова) Вера Фи­липповна

 

Репина (Власова) Фаина Федоровна

 

Румянцева (Балакирева) Зинаида Васильевна

 

Соколова Александра Ивановна

 

Симонович (Трофимова)

 

Степаненко Лидия Романовна

 

Суворова Александра Григорьевна

 

Савельева Клавдия Михайловна

 

Сыромолотова (Пустовая) Ольга Петровна

 

Смирнова (Брыковская) Клавдия Никифоровна

 

Соболева (Кандакова) Валентина Васильевна

 

Соловей Нина Сергеевна

 

Туликова (Федченко) Анна Яков­левна

 

Татаринова (Гостюнина) Анна Нико­лаевна

 

Танайлова Любовь Петровна

 

Трегубова Александра

 

Ушакова (Кошевая) Анна Андреевна

 

Фомина (Демидова) Агриппина Ива­новна

 

Федулова Евдокия Степановна

 

Хавронина Мария Егоровна

 

Царева Тамара Дмитриевна

 

Чернова (Вершинина) Зинаида Ва­сильевна

 

Чернорицкая (Маркова) Зоя Афа­насьевна

 

Чистехина (Скрыпкина) Лариса Ми­хайловна

 

Школьник Полина Александровна

 

Щепкова (Страхова) Вера Никифо­ровна

 

Юрченко (Лырчикова) Юлия Алек­сеевна

 

Якимова Фаина Степановна

 

Беспалова (Гладышева) Зоя Ива­новна

 

Назарова (Жибовская) Екатерина Ивановна

 

Переродова (Гаврилова) Зинаида Васильевна

 

Подлазова (Носова) Анна Леонтьев­на

 

Полякова (Назаренко) Любовь Мат­веевна

 

Попова (Будкова) Валентина Ива­новна

 

 

Хронология ЦЖШСП

ВОСПОМИНАНИЯ

Строки из биографий

Фотогалерея. Снимки военной поры и современные фотографии.

 

 

© ООО "Информация", г.Подольск, 2006. Все права защищены. Копирование и распространение материалов сайта без разрешения владельцев запрещено. E-mail: mail@podolsk-news.ru

Рейтинг@Mail.ru