НОВОСТИ - администрации - - культура - история  - знаменитые люди - телефонная книга - школы - ВПО "Память" - галерея -  ФОРУМ

 

 Алина Багдасарян

 

Ведущая подольская компьютерная фирма

готовится отметить свой юбилей

 

Зингер-компьютеру - 10 лет!

  

В конце прошлого века компьютерная техника последовательно овладела умами и сердцами миллионов. Дальновидными оказались предприятия, сами поспешившие  подчинить себе набирающие популярность компьютеры и их производные. В нашем городе компьютерная техника находится под чутким и заботливым надзором Валерия Константиновича Шамаева и фирмы «Зингер-компьютер». Успех такого «шефства» легко выражается в цифрах – 31 октября  компания празднует круглую дату – 10 лет!

 Хотя, строго говоря, история фирмы уходит в 70-е. Тогда это был вычислительный центр, занимающийся обслуживанием завода «Зингер» - производился расчёт заработной платы, планирование производства и т.д.  Затем, с наступлением эры новых технологий и растущей популярностью компьютерной техники, предприятие стало потихоньку переходить на современные ЭВМ. В конце концов, была организована новая фирма, а старый вычислительный центр передан на баланс Завода бытовых швейных машин.

Сейчас «Зингер-компьютер» успешно работает по нескольким направлениям.

 

Связь

Компания  оказывает телекоммуникационные услуги (телефонная связь, Интернет). Заказчиками являются более ста фирм – собственники, арендаторы, -  расположенных на бывшей территории завода. Зингер-компьютер предоставляет услуги Электро-механическому заводу, Заводу бытовых швейных машин, Автоколонне 1127, подольскому филиалу Архбума, ППЖТ, тесно работает с районом Силикатной, где обслуживает около восьмидесяти фирм. Динамика в этой сфере деятельности кампании растёт, что ещё раз подтверждает качество оказываемых услуг и профессионализм  ведущих специалистов по связи – Горохова Валерия Ивановича, Алексеева Константина Николаевича и Шамаева Алексея Валерьевича.

 

Магазин

Здесь вы можете приобрести всё – начиная от компьютерного стола и комплектующих, до скрепок и стэплера. «Ударной позицией» магазина является расходный материал – картриджи, тонеры, чернила, фотобумага. Менеджеры скромно признаются, что в Подольске по ассортименту и ценам на «расходку» – они лучшие. Что ж, охотно верим.

Обновление товара происходит каждую неделю. Сейчас появились новые модели ноутбуков, а также комплектующих -  тюнеров, видеокарт. Последняя новинка представляет собой мини-компьютер-переводчик с полной алфавитной раскладкой. Забиваете текст – и получаете англоязычный аналог.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обучение

На территории фирмы действуют курсы компьютерной подготовки для детей, взрослых и будущих бухгалтеров. Дети кроме устройства компьютера, основных программ (Word, Excel, Power Point) занимаются анимацией, программированием, учатся создавать игры, рекламу. «Оживляют» сканированных персонажей и делают сказки. Главный «сказочник» и помощник Ненашев Геннадий Викторович отмечает, что часто ребята занимаются на курсах  и год, и два, и три. По прохождении курса обучения малыши получают свидетельство пользователя.

На курсах для взрослых преподают практикующие специалисты – Гречухина Людмила Ефремовна и Кузин Игорь Юрьевич. Курс длится один месяц, занятия проходят ежедневно. Программа обучения предполагает получение обширного базового знания – от комплектующих компьютера до основных программ. «Возраст у нас не ограничен, - говорит Людмила Ефремовна. – Помню, у нас занимались бабушка и внучок – сидели за соседними компьютерами!»

На курсах по бухучёту преподают Куликова Ирина Николаевна и Митина Любовь Николаевна. Специалисты в своём деле, педагоги – в душе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сервис

Сервисный центр, во главе с Цветковым Владимиром Михайловичем, починит любой сломанный принтер. Хочется уточнить - любой небезнадёжный принтер. Здесь вам сделают полную или частичную диагностику системного блока, отремонтируют системную плату и картографические ускорители, заправят картриджи и переустановят с вашего диска программу. В центре трудятся Бакшев Николай Васильевич и Портнов Павел Владимирович.

  

 

О предстоящем событии мы решили побеседовать с директором  «Зингер-компьютер» Валерием Константиновичем Шамаевым.

 

-Валерий Константинович, уже решили, как будете праздновать юбилей?

 

- Мы собираемся организовать корпоративный вечер для нас и наших партнёров. Конечно, наградим своих лучших сотрудников. По секрету скажу, что для них мы заказали в Петербурге наручные часы с нашей символикой. 

Конечно, никакой праздник не обойдётся без представления – у нас приглашены московские артисты, будут и цыгане и казаки. Пригласили и ансамбль с песнями 80-х.

 

-Вообще праздники всем коллективом отмечаете?

 

-Конечно. Встречам в коллективе мы уделяем большое внимание, ведь они консолидируют фирму. Мы вместе встречаем Новый год, меньшим составом – праздники поменьше, отмечаем Дни рождения. У нас ведь многие играют на гитаре, поют. Для этого даже выпускаем специальные песенники. Кто-то не помнит слов, а так получается красивое слаженное пение. У нас, если посмотреть, этих сборников – уже целый архив. Так вот серьёзно мы к этому относимся; а себя называем «поющая эскадрилья». Помните «Кто сказал, что надо бросить песню на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне!» Пророческие слова, я считаю. В наше время сам Бог велел песни петь! Что мы и делаем. Так что и этот значимый день, я думаю, пройдёт у нас на уровне. Встретимся, поздравим друг друга, попоём вместе, вспомним старое, посмотрим в будущее.

 

- А сами подарков ждёте?

 

-Конечно, ждём. Но об этом, наверное, говорить не стоит…

 

-Будет ли организована какая-то система скидок для подольчан?

 

- Да, конечно, приобретая товар в Компьютерном салоне или магазине Канцтовары в предпраздничные дни с 27 по 31 октября, покупатели не уйдут без подарка. Это будут и различные сувениры с символикой нашей фирмы, оптические мыши и коврики, компьютерные колонки различных модификаций и др.

Ждем подольчан в наших магазинах, подарков хватит на всех.

 

Так что, дорогие граждане, адрес Большая Серпуховская, магазин «Зингер-Компьютер» – для вас незаменим. Алгоритм действия следующий: 31 октября покупаете технику, получаете подарки и поздравляете менеджеров с юбилеем. Если техника сломается – несёте в сервис-центр – починят недорого и быстро. Если сломалась ещё раз – несёте опять в сервис-центр.  Если сломалась в третий раз – записываетесь на курсы компьютерной подготовки и становитесь высококлассным специалистом по обращению с искусственным интеллектом! В наше время – это незаменимое знание.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробная информация о работе фирмы "Зингер-компьютер" на сайте


© ООО "Информация", г.Подольск, 2006. Все права защищены. Копирование и распространение материалов сайта без разрешения владельцев запрещено. E-mail: [email protected]